Как работает сенсорный экран

Как работает сенсорный экран

Опубликовано: 23 июл. 2019 г.Как вообще устроен сенсорный экран? Несмотря на то, что Джонсон первым придумал сенсорный экран, популярность он приобрел лишь в 1970-е, когда случайно появился резистивный сенсорный дисплей. Новую технологию стали развивать дальше, и в 1980-е ученые из Университета Торонто изобрели первый мультисенсорный дисплей. Первые же телефоны с сенсорным экраном появились чуть позже, в девяностых.

#сенсорныйэкран #adme #смартфон

ОБЗОР
— Для экспериментов ученым требовалось оборудование, которое было доступно только по ночам. Несложно представить, как это обстоятельство замедляло работу! Именно тогда доктор Херст и его коллеги решили использовать в исследованиях электропроводящую бумагу. Развив эту идею, они создали первый в мире сенсорный компьютерный экран!
— В чем магия современных сенсорных экранов? Если вы думаете, что за этим явлением стоит какая-то одна технология, то вы удивитесь! На самом деле сенсорные дисплеи можно заставить работать полудюжиной разных способов.
— Технология проста: нужно с достаточным усилием нажать на экран и тот выгнется, сопротивляясь нажатию (отсюда и название). Но что дальше? Дело в том, что резистивный экран состоит из двух слоев, проводящих электричество.
— Емкостные экраны делаются из оксида индия и олова или меди. Оба материала удерживают заряд в крохотных проводках, каждый из которых тоньше человеческого волоса.
— Никогда не задумывались, почему телефон не реагирует на прикосновения в перчатках? Дело в том, что одежда не проводит электричество (если только вы не носите специальные перчатки с проводящими нитями).
— Многие не осознают, насколько сенсорные экраны широко распространены! А на деле сегодня почти невозможно найти область, где бы они не использовались. Аэропорты, магазины, банки, школы и университеты, больницы — где угодно!

Музыка: Epidemic Sound https://www.epidemicsound.com/


Подпишитесь на AdMe: http://goo.gl/DgUonf

----------------------------------------------------------------------------------------
Мы в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/www.adme.ru/...
Это жизнь! на Youtube: https://bit.ly/2tKobHX
Бери и делай Дети https://bit.ly/2H5MVlY

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

https://www.depositphotos.com
https://www.shutterstock.com
https://www.eastnews.ru

----------------------------------------------------------------------------------------
Больше классных статей и видео на http://adme.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.